A) 2 целых 1/12 * 0,8 b) 2 целых 1/4 * 7/9 + 2/9 * 2 целых 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

2 \frac{1}{12}  \times 0.8 = \frac{25}{12}  \times  \frac{8}{10}  =  \frac{5 \times 2}{3 \times 2}  =

 \frac{10}{6}  =  \frac{5}{3}  = 1 \frac{2}{3}

2 \frac{1}{4}  \times  \frac{7}{9}  +  \frac{2}{9}  \times 2 \frac{1}{4}  = 2 \frac{1}{4}  \times ( \frac{7}{9}  +

 \frac{2}{9} ) = \frac{9}{4}  \times ( \frac{9}{9} ) =  \frac{9}{4}  \times 1 =  \frac{9}{4}  =


2 \frac{1}{4}
Отвечает Камаев Владимир.
А)2 1/12*8/10=13/12*8/10=13/15
б)2 1/4*7/9+2/9*2 1/4=2 1/4*(7/9+2/9)=2 1/4