Решите уравнения: 3y-(5-y)=11, (7x+1)-(6x-3)=5, (8x+11)-13=9x-5.


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.
3у-(5-у)=11
3у-5+у=11
4у=11+5
У=16:4
У=4

(7х+1)-(6х-3)=5
7х+1-6х+3=5
Х=5-4
Х=1

(8х+11)-13=9х-5
8х+11-13=9х-5
8х-9х=2-5
-х=-3
Х=3