Найдите производные: y=4x в степени 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.
 \frac{d}{dx} x^{n}  =n* x^{n-1}
\frac{d}{dx} (4 x^{ \frac{3}{4} } )=4* \frac{3}{4}* x^{ \frac{3}{4}-1 }  = \frac{3}{ \sqrt[4]{x} }