Мотоциклист, движущийся по городу = 57 км/ч, выезжает из него и сразу после выезда начинает

разгоняться с постоянным ускорением д = 12 м/с? Расстояние от мотоциклиста до города определяется выражением S = Vot Определи наибольшее время, в течение которого мотоциклист будет находиться о зоне функционирования сотовой связи, если сператор гарантирует покрытие на расстоянии не далее, чем в 30 км от города

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Матвей.

Ответ:

Вот так)

Пошаговое объяснение:

Так как расстояние не далее 30 км, то

2 ∙ 57 t + 12t2 ≤ 2∙30

12t2 + 114t - 60 ≤ 0

6t2 + 57t - 30 ≤ 0

2t2 + 19t - 10 ≤ 0

D = 361 + 80 = 441 = 212

t1= -19+21/4=1/2

t2=-19-21/4=-10  не удов. усл. задачи

t ∈ [-10; 1/2] и t не может быть отрицательным. t ∈ [0; 1/2] Наибольшее 1/2 ч = (1/2) 60 мин = 30 мин