Упростите выражение x-1/5x


Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

Пошаговое объяснение:

\tt\displaystyle \[x-\frac{1}{5}x=\frac{5}{5}x-\frac{1}{5}x=\frac{{5-1}}{5}x=\boxed{\frac{4}{5}x}\]

Отвечает Анисимова Елизавета.

............................