Помогите, решение на листочке!!! tgx-3ctgx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Анастасия.
Tgx-3/tgx=0
tgx≠0⇒x≠πn,n∈z
tg²x-3=0
(tgx-√3)(tgx+√3)=0
tgx=√3⇒x=π/3+πn,n∈z
tgx=-√3⇒x=-π/3+πn,n∈z