Решите уравнение х²+12х=-35


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
х²+12х= - 35
x2
+12x
+35
=0

Коэффициенты уравнения: 
a=1b=12c=35
Вычислим дискриминант: 
D=b24ac=1224·1·35=144−140=4 
(D>0), следовательно это квадратное уравнение имеет 2 различных вещественных корня:
Вычислим корни:
x
=−b±√D2ax1=−b+√D2a=−12+22·1=−102=−5
x
=−b√D2a=−12−22·1=−142=−7
x
²+12x+35=(x+5)(x+7)=0
Ответ: х
₁= - 5, х₂= - 7

Отвечает Кирович Валера.
1 Корень = -5
2 Корень - 7