Найдите значение суммы: а)12 3/8+8 1/6; б)3 17/15+6 7/20; в)9 8/21+4 11/14; г)8 5/9+7 3/4+12

7/12

Ответы на вопрос

Отвечает Кощенко Вікуся.

Ответ:

20  13/24 ; 2 13/60;  4;  28  8/9

Пошаговое объяснение:

99/8+49/6= 297/24+196/24= 493/24=20  13/24

62/15+127/20= 248/60+381/60= 133/60=2  13/60

197/21+56/14= 394/42+ 168/42= 4

77/9+31/4+151/12= 308/36+279/36+453/36= 1040/36=28 32/36=28 8/9