Решить пример - 3 1/3- 1 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ:

Сначала нужно привести к общему знаменателю (12)

-3 4/12 - 1 9/12 = -4 13/12 = -5 1/12

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

-3 1/3 - 1! 3/4=

-10/3-7/4=-40-21/12=-61/12=-5 1/12

Пошаговое объяснение:

Переводим дробь в неправильную. затем Находим общий знаменатель. ЭТО 12.далее над 1 дробью пишем 4.над второй 3.вычисляем - 40-21/и Делим на общий знаменатель 12. Получаем - 61/12.переводим в смешанную дробь и получаем 1

-5 1/12. Со знаком минус