За ручку и набор фломастеров заплатили 48 рублей. набор фломастеров в 5 раз дороже ручки. сколько

стоит ручка? Сколько стоит набор фломастеров ? сколько нужно заплатить за 10 таких ручек ? за 3 таких набора фломастеров решение

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Илья.

х - цена ручки

5х - цена фломастеров (в 5 раз дороже)

 

х+5х=48

6х=48

х=8 (цена ручки) 

5*8=40 (цена набора фломастеров)

 

8*10=80 (цена 10-ти ручек)

40*3=120 (цена трёх наборов фломастеров) 

Отвечает Косолапов Саша.

P-x

       } 48 p

Ф-5x

 

решение:

1) x+5x=48

    6x=48

   x=8 руб. 1 руч

2)5*8= 40 (p набор флом.)

3)8*10=80 (руб. 10-ть ручек)

4)40*3= 120 (руб. три набора флом)