Запишите в виде десятичной дроби и прочитайте числа

5/10,31/100,419/1000,81/100,5целых7/10,6целых37/100,8целых111/1000,97/100, 23/100,271/1000,93/10000,619/100000,21целых614/1000,3целых7006/1000,13целых23/100,9целых8007/100000

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Ангелина.

5/10 = 0,5 - пять десятых

31/100 = 0,31 - тридцать одна сотая

419/1000 = 0,419 - четыреста девятнадцать тысячных

81/100 = 0,81 -  восемьдесят одна сотая

5 7/10 = 5,7 - пять целых семь десятых

6 37/100 = 6,37 - шесть целых тридцать семь сотых

8 111/1000 = 8,111 - восемь целых сто одиннадцать тысячных

97/100 = 0,97 - девяносто семь сотых

23/100 = 0,23 - двадцать три сотых

271/1000 = 0,271 - двести семьдесят одна тысячная

93/10000 = 0,0093 -  девяносто три десятитысячных

619/100000 = 0,00619 -  шестьсот девятнадцать стотысячных

21 614/1000 = 21,614 - двадцать одна целая шестьсот четырнадцать тысячных

3 7006/1000 = 10,006 - десять целых шесть тысячных

13 23/100 = 13,23 - тринадцать целых двадцать три сотых

9 8007/100000 = 9,08007 - девять целых восемь тысяч семь стотысячных