Найдите значение выражения c-8 * (c3)4 при c = 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

Ответ:

81.

Пошаговое объяснение:

При возведении степени в степень основание остается прежним, а показатели перемножаются.

При умножении степеней с одинаковыми основаниями основание остается прежним, а показатели складываются.

c^{-8} \cdot(c^{3} )^{4} =c^{-8} \cdot c^{12} =c ^{-8+12} =c^{4}

если c=3, то  3^{4} =3\cdot3\cdot3\cdot3=81.