В спор­тив­ном ма­га­зи­не любой сви­тер стоит 500 руб­лей. Сей­час ма­га­зин про­во­дит

акцию: при по­куп­ке двух сви­те­ров — скид­ка на вто­рой сви­тер 60%. Сколь­ко руб­лей придётся за­пла­тить за по­куп­ку двух сви­те­ров в пе­ри­од дей­ствия акции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:700 рублей нужно заплатить за покупку свитеров в период действия акции.

Пошаговое объяснение:

Формула вычисления скидки - Начальная цена : 100% * % скидки.


                                 Решение:

1)500/100*60=300(руб.) - сумма скидки на второй свитер.

2)500-300=200(руб.) - цена второго свитера после применения скидки.

3)500+200=700(руб.)