Выразите число в процентах: 0,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Анастасия.

Ответ:

0,4 = 40%.

Пошаговое объяснение:

1% = 1/100, тогда

0,4 = 4/10 = 40/100 = 40%.

Мне нравится больше другой способ рассуждений:

0,4 = 0,4 • 1 = 0,4 • 100% = 40%.