Плитка для пола размером 20×20 см продаётся в упаковках по 6 шт. Сколько упаковок плитки необходимо

купить, что бы выложить пол санузла. (санузел под номером 1.) Желательно с объяснением. Даю 25 баллов. Не жалко ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Elakova Sanavar.

Ответ:

нужно купить 19 упаковок плитки

Пошаговое объяснение:

7*4=28 клеточек площадь пола санузла на плане

т.к сторона 1 клеточки 0,4 м,то тогда

0,4*0,4=0,16 м²  площадь одной клеточки

28*0,16= 4,48м² площадь пола санузла

20 см=0,2 м сторона плитки

0,2*0,2=0,04 м²  площадь одной плитки

4,48:0,04=112 штук плиток надо для покрытия пола

112:6=18,67≈19   упаковок плиток по 6  штук

Отвечает Санников Павел.

Ответ:

18 упаковок и 4 плитки

Объяснение

Квадрата на фото 0.4м. умножаем на 0.4м. получаем 0.16м.

квадрат плитки 0.2м. умножаем 0.2м. получаем 0.04м.

0.16 делим на 0.04 получаем 4

на 1 квадрат 4 плитки

ширина санузла 4 умножаем на длину 7 получаем 28

28 умножаем 4 получаем 112 плиток

делим на 6

итого 18 упаковок и 4 плитки