Найдите значение выражения 4x-(x+3) при x=-5 Пожалуйста скажите это очень срочно...умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Асман.

Сначала данное выражение следует упростить, а уже затем подставить вместо переменной х данное значение и найти значение выражения.

4х - (х + 3) = 4х - х - 3 = 3х -3

при х = -5     3 · (-5) - 3 = -15 - 3 = -18