А)Масса яблока-1/10 часть килограмма.Какова масса 6 таких яблок в граммах?


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

1кг=1000гр.

1)1000:10=100(гр.)-в 1 яблоке

2)100x6=600(гр.)- масса 6 яблок в граммах

Ответ: 600 грамм или 0,6кг

Отвечает Рыжова Анастасия.

Ответ:

600г

Пошаговое объяснение:

1кг = 1000г

1000/10 = 100

1 яблоко = 100г

6 яблок 100 * 6

6 яблок = 600г