300м2+2га 600а:2 сравнить​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Аня.

1 га = 100 а

1 а = 100 м²

300 м² = (300 : 100) а = 3 а

2 га = (2 · 100) а = 200 а

300 м² + 2 га = 3 а + 200 а = 203 а

600 а : 2 = 300 а

Ответ: 300 м² + 2 га < 600 а : 2, так как 203 а < 300 а.