Решить уравнение x^2-4x+6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Ольга.

Ответ:

Дискриминант:

D = 4^2 - 4*6 = 16 - 24 = -8

следовательно, нет корней

Но можно решать через i, если проходили

Пошаговое объяснение:

x =  (4 +- корень ( -8) )/2 =    (4 +- 2 * корень (2)* i )/2   =    2 +- корень (2) * i