Яблоки составляют 7 частей, груши - 4 части, а сливы - 5 частей веса сухофруктов. Сколько граммов

яблок, груш и слив в отдельности содержится в 1600 г сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Юраш Ваня.

7+4+5=16 частей всего 1600 гр 7/16 - яблоки 1600/16*7=700 гр 4/16 - груши 1600/16*4=400 гр 5/16 - сливы 1600/16*5 = 500 гр