Решите уравнение: (7x-8)-(2x-5)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

(7х-8)-(2х-5)=17

7х-8-2х+5=17

7х-2х-8=17-5

5х-8=12

5х=12+8

5х=20

х=20÷5

х=4