1 поделить на 2 дроби 1/21+1/28


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

Ответ: \displaystyle 12

Пошаговое объяснение:

\displaystyle 1: (\frac{1}{21} +\frac{1}{28} )

1) \displaystyle \frac{1}{21} +\frac{1}{28} =\frac{1*4+1*3}{84}= \frac{4+3}{84}=\frac{7}{84} =\frac{1}{12}

2) \displaystyle 1:\frac{1}{12} =\frac{1}{1} *\frac{12}{1} =\frac{12}{1} =12