Как решить такой пример 2 1/2 -2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.
Нужно найти общий знаменатель
в данном примере это 6
дополнительный множитель к 1 дроби-3, ко второй-2
2 целые 1/2-2/3=5/2-2/3=15/6-4/6=11/6=1 целая 5/6