Автобус первые 4 часа ехал со скоростью 40км/ч ,а следующие четыре часа со скоростью в 2 раза

больше. Во сколько раз расстояние пройденное автобусом за вторые четыре часа, больше расстояния пройденного за первые четыре часа. Сделайте вывод по этой задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.
1) 4 ч * 40 км/ч = 160 км проехал за 4 ч со скоростью 40 км/ч
2) 40 км/ч * 2 = 80 км/ч - в два раза больше скорость
3) 4 ч * 80 км/ч = 320 км проехал за 4 ч со скоростью 80 км/ч
4) 320 : 160 = 2 раза больше прошел за вторые часа
Вывод: за вторые 4 часа скорость увеличилась в двое и расстояние проехал вдвое больше
Отвечает Тигиняну Лиза.
Вот както так здесь надо самим перепроверить и собственно все мы думаем что верно