В двух рулонах 100 метров ткани. В одном рулоне на 12 метров ткани больше и он на 960 рублей дороже

другого. Сколько стоит каждый рулон, если стоймость ткани одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.
Всего 100 м.
1)100-12=88(м)
2)88:2=44(м)-один рулон
3)44+12=56(м)-другой рулон
4)960:12=80(руб)-цена одного метра ткани
5)80*56=4480(руб)
6)80*44=3520(руб)