Найдите площадь квадрата , если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 15 см и 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

P прямоугольник равен (15+2)*2=40см. Такой же периметр квадрата. Чтобы узнать одну сторону квадрата 40:4=10см. 10*10=100см(квадратных) площадь квадрата.

Отвечает Петров Дима.

Периметр равен (15+5)*2=40
сторона квадрата равна 40/4=10
площадь равна 10^2=100
ответ 100