Помогите решить задачу. Сумма трех чисел равна 126. Первое число больше второго в 1 2\\3 раза, а

третье число составляет 5\\6 от второго. Найдите каждое из этих трех чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

Пусть 2 чило х, тогда 3 число х*5/6. По условию задачи 1 число больше второго в 1целую 2/3 раза поэтому 1 число будет 1целая 2/3 х, сумма трёх чисел 126.

Получим уравнение:
x+5/6x+1целая 2/3x=126
(1целая+5/6+1целая 2/3)x=126
3 целых 1/2x=126
x=126:3 целых 1/2
x=46

Так как x равен 46 2 число 46
2) 46*1 2/3= 76 2/3 - 1 число
3)46*5/6=38 2/6 - 3 число

Отвечает Шевченко Виктория.
гг гг гг гг гг гг гг гг гг гг гг