Найдите длину ломаной,если её первое звено в 2 раза больше второго,её второе звено в 3 раза больше

третьего,а третье звено равно 4,8 сантиметра?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилина Мария.

1)4,8*3+14,4 см - второе звено
2)14,4 *2=28,8 см первое звено
3)28,8+14,4+4,8=48 см длина ломаной

Отвечает Иванова Дарья.

1) 4,8 х 3 = 14,4(см) длина второго звена
2) 14,4 х 2 = 28,8(см) длина первого звена
3) 28,8 + 14,4 + 4,8 = 48(см)
Ответ: 48см - общая длина ломаной линии.