Маша сосчитала,что в большом букете тюльпанов в 6раз больше,чем в маленьком. Миша считал по другому

. Он определил что в большом букете на 20 тюльпанов больше чем в маленьком .Сколько тюльпанов в четырёх больших и трёх маленьких букетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Сёма.
6×=×+20
5×=20
×=4 в маленьком букете
4×6=30 цветов в большом букете
30×4=120 в 4 больших
4×3=12 в трех маленьких