Разность двух чисел равна 17, а их сумма равна 9. Найдите числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.

Ответ:

Решение

Пошаговое объяснение:

Разность двух чисел равна 17, а их сумма равна 9. Найдите числа.

x-y=17

x+y=9

2x=26

x=13 +

13-y=17

-y=17-13

y=-4 +

Answer: 13 and -4

Отвечает Горшунина Надежда.

Ответ:

x1+x2=9
x1-x2=17


x1=9-x2

9-x2-x2=17
-2x2=8
x2=8/-2
x2=-4

x1=9-(-4)=13