В магазине продают двухколёсные и трехколе самокаты. Пересчитали все рули колёса. Получилось 14

рулей и 31 колесо. Сколько и магазине трёхколёсных самокатов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Двухколёсные = х штук

Трёхколёсные = у штук

х + у = 14

2х + 3у = 31

х = 14 - у

2х + 3у = 31

1)

2х + 3у = 31

2(14 - у) + 3у = 31

28 - 2у + 3у = 31

-2у + 3у = 31 - 28

у = 3

2)

х = 14 - у

х = 14 - 3

х = 11

Двухколёсные = (х) = 11 штук

Трёхколёсные = (у) = 3 штуки

11 + 3 = 14 - всего рулей

2*11 + 3*3 = 22 + 9 = 31 - всего колёс

Ответ: 3 штуки

Отвечает Абдрахманов Тимур.

Ответ:

31+14=45 рулей и колес всего.

3+2=5 самокатов - трехколесных.

Пошаговое объяснение: