При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 17 см ткани, а на каждом костюме — по 19 см

ткани. Сколько сэкономят ткани при раскрое 84 пальто и 37 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Ответ:

1) 84*17=816(см) -ткани сэкономят на пальто.

2) 37*19=703(см) -ткани сэкономят на костюмах

2 м=200см

3) 703-(200*3) =103(см) -останется с детских пальто

Ответ: 3 пальто и останется 103 см