На диаграмме показаны результаты опроса. Сколько людей утвердительно ответило на вопрос, если

известно, что в опросе принимало участие 200 человек? 17 % затруднилось ответить 69% отрицательно и остальные удтвердительно

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Карина.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

100%=200человек

86%=x человек

x=86*200/100=172 человек

200-172=28

Ответ: 28 людей утвердительно ответило на вопрос

Отвечает Серов Данила.

Ответ: 28 человек ответили утвердительно.

Пошаговое объяснение:

17%+69%=86% число людей, сомневающиеся и отрицательно ответили

Всё людей 100%, значит положительно ответили 100%-86%=14%=0.14

Всего людей - 200,значит 200 умножить на 0,14=28 чел.

Ответ 28