составьте квадратное уравнение , если корни -8 и 6


Ответы на вопрос

Отвечает Котюк Карина.

Ответ:

х²+2х-48=0

Пошаговое объяснение:

х² + а * х + b = 0

х1 + х2 = -а

х1 * х2 = b

х² - (х1 + х2) * х + х1 * х2 = 0

х1 + х2 = -8 + 6 = -2

х1 * х2 = -8 * 6 = -48

х²+2х-48=0