Из хлопка-сырца получается 24% волокна.Сколько надо взять хлопка , чтобы получить 480 кг  волокна.


Ответы на вопрос

Отвечает Облова Анастасия.
Из хлопка-сырца получается 24% волокна.
Сколько надо взять хлопка , чтобы получить 480 кг  волокна.
480:24=20 (кг) волокна - 1%
20*100=2000 (кг) = 2т хлопка нужно взять