В оранжерее было 400 горшков с цветами. 3 магазина получили по 70 горшков, а 2 магазина—по 80

горшков. Сколько горшков с цветами осталось в оранжерее?
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
1)3×70=210
2)2×80=160
3)210+160=370
4)400-370=30
3 0
Отвечает Барок Божена.
1)70*30=210(г.)-получили 3 магазина всего.
2)2*80=160(г.)-получили 2 магазина всего.
3)210+160=370(г.)- получили всего 5 магазинов.
4) 400-370=30 (г.)
Ответ: 30 горшков с цветами осталось в оранжерее.
1 1