в букете 18 желтых роз а число белых роз составляет 3 девятых от числа желтых роз Сколько всего роз

в букете

Ответы на вопрос

Отвечает Сылка Кристина.
1) 18:3•9=54 (роз)
Ответ: 54 розу во всём букете.
Отвечает Романов Евгений.
3/9=1/3
желтых роз 18, значит белых 18:3=6 роз
всего роз 18+6=24