Найдите число, 35% которого равны значению выражения 0,5: 1 1/4 + 1 2/5 : 1 4/7 - 3/11

---------------------------------------       (1,5 + 1/4) : 2 13/32

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.
0,5: 1 1/4 + 1 2/5 : 1 4/7 - 3/11
---------------------------------------      =
      (1,5 + 1/4) : 2 13/32

0,5: 1,25 + 7/5 : 11/7 - 3/11
---------------------------------------    =
      (1,5 + 0,25) : 77/32

0,4 + 7/5 * 7/11 - 3/11
---------------------------------------    =
      1,75 : 77/32

0,4 + 49/55 - 15/55
---------------------------------------    =
      1 75/100 : 77/32

4/10 + 34/55
---------------------------------------    =
      1 75/100 : 77/32

2/5 + 34/55
---------------------------------------    =
      175/100 : 77/32

22/55 + 34/55
---------------------------------------    =
175/100 * 32/77

56/55
---------------------------------------    =
 175/25 * 8/77

56/55
---------------------------------------    =
25/25 * 8/11

56/55
---------------------------------------    = 56/55:8/11=56/55*11/8=7/55*11/1=7/5*1/1=
8/11

=7/5=1,4

1,4/35*100=4