помогите составить  условия задачи.катя съела 4 сливы.это составило шестую часть слив,лежавших на

тарелке.сколько всего было слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.
на столе лежали сливы. Катя съела шестую часть это 4 сливы. сколько всего было слив?
4×6=24(сл.)
Ответ : 24 сливы.
Отвечает Филиппова София.
Составляем пропорцию
4 сливы - (1/6 часть)
x слив  - (1 часть)
Получается уравнение из основного свойства пропорции
(1/6)*х=4
х=24