Огород имеет форму прямоугольника. Длина одной его стороны 32 м , а другая сторона на 5 м короче.

Какова длина границы этого огорода                                                                  Пожалуйста помогите и напишите полностью задачу 

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лиза.
32-5=27 метров другая сторона.
Т.к. огород прямоугольный то:27+27 и 32+32=54+64=118м-общая длинна всех стен огорода
Отвечает Андриянов Влад.
Длина - 32 метра,
Ширина - на 5 метров короче длины,
P - ? метров (длина границы называется периметр и обозначается  буквой P)
Решение:
1) 32 - 5 = 27 (метров) - ширина прямоугольника.
2) P = (a+b) * 2 - это формула нахождения периметра, где a - это длина, b - это ширина, их нужно сложить и умножить на 2, так как у нас 2 длины и 2 ширины.
P = (32+27) * 2 = 118 (метров) - периметр квадрата.
Ответ: длина границы огорода равна 118 метрам.
Текст который жирно выделен писать в тетрадь не нужно, это пояснения для тебя.