Найдите значение корня. а) √6 1/4 б) √1 7/9 с) √0,(4) д) √2,(7) е) √5,(4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

Пошаговое объяснение:

0,(4) = (4-0)/9 = 4/9

2,(7) = 2 (7-0)/9 = 2 7/9

5,(4) = 5 (4-0)/9 = 5 4/9

а) √6 1/4 = √25/4 = 5/2 = 2 1/2

в) √1 7/9 = √16/9 = 4/3 = 1 1/3

с) √0,(4) = √4/9 = 2/3

д) √2,(7) = √2 7/9 = √25/9 = 5/3 = 1 2/3

е) √5,(4) = √5 4/9 = √49/9 = 7/3 = 2 1/3