Запиши выражения и вычисли их значения. 1) Из числа 86 вычесть сумму чисел 30 и 16. 2) К сумме

чисел 23 и 7 прибавить 42. 3) Из суммы чисел 48 и 2 вычесть 5

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 86 - (30 + 16) = 86 - 46 = 40

2) (23 + 7) + 42 = 30 + 42 = 72

3) (48 + 2) - 5 = 50 - 5 = 45

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

1) 86-(30+16)= 40

2) 23+7+42=72

3) (48+2)-5=45