226,8:0,54+4,46x14= ? Ребята помогите пожалуйста))) Только мне нужно не только ответ, а всё по

действиям! Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Начетова Ирина.
226,8:0,54+4,46x14= 480,44
1) 226,8:0,54= 420
2) 4,46x14= 62,44
3) 420+62,44= 480,44
 ЗАПОМНИ!
В первую очередь мы умножаем и делим, а уже потом складываем! Но если есть скобки, их решают в первую очередь!
Отвечает Меркушов Миша.
226,8:0,54=420
4,46*14=62,44
420+62,44=482,44