Помогите пж с задачами!1 задача:с одного участка собрали 8 одинаковых мешков картофеля а с другого

6 таких же мешков. сколько кг картофеля собралисо второго участка если с первого собрали 320 кг?2 задача: На складе было 2400 рулонов обоев. Одному магазину отправили 800 рулонов, второму-на 350 рулонов больше, чем первому. Сколько рулонов обоев осталось на складе?ПОМОГИТЕ ПЖ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кутазов Дима.
1) 320 : 8 = 40 (кг) картофеля в одном мешке
2) 40 * 6 = 240 (кг)
Ответ: 240 кг картофеля собрали со 2-ого участка.
2 задача.
1) 800 + 350 = 1159 (рулонов) обоев отправили во 2-ой магазин
2) 1150 + 800 = 1950 (рулонов) отправили всего в оба магазина
3) 2400 - 1950 = 450 (рулонов) осталось
Ответ: 450 рулонов осталось на складе.
Отвечает Мальцев Макс.
320:8=40(кг)-Один мешок
40*6=240(кг)-Собрали со второго участка 
Это первая задача:)