представьте в виде квадрата или куба число: a)8,  b)81  в)125  г)64 д)0,001   е)3 три восьмых    ж)

1 одиннадцать двадцать пятых     pешите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.
а) 8= 2^3 (2•2•2)
б) 81= 9^2 (9•9)
в) 125= 5^3 (5•5•5)
г) 64=4^3 (4•4•4)
д) 0,001= 0,1^3 (0,1•0,1•0,1)
е) 3 три восьмых=27/8= (3/2)^3 (3/2•3/2•3/2)
ж) одна целая 11/25= 36/25=(6/5)^2 (6/5•6/5)
Пояснение: если я пишу 2^3, то это означает два в третьей степени или 9^2, то это девять во второй степени.