студенты-археологи решили летом поработать на раскопках . Когда уехали 30 человек то осталось 1/4

часть от всех собравшихся на работу.Сколько всего студентов решыло поехать на раскопки

Ответы на вопрос

Отвечает Бочков Владислав.
Если осталось 30 человек то тогда. 30•4=120 120-30=90 90 человек решило поехать
1 1
Отвечает Шалахманова Лиза.
всего 1; осталось 14 1 - 14 = 34 =30 30 * 43 = 40 решили поехать