в лесу живут белки, каждая из которых, придя на опушку, съедает 10 орехов. В первый день на опушку

пришли 6 белок. В каждый следующий на опушки приходило на две белки больше. Сколько орехов съели белки за 30 дней.Инет пишет, что ответ 10500 орехов, а у меня получается 2380.Объясните пожалуйста, что я делаю не так​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

Ответ10500

Пошаговое объяснение:6+8+10+12 и тд по 2 прибавляй должно быть 1050 и умножай на 10

Отвечает Гаджиев Фарман.

В первый день съели 60 орехов

(6*10=60)

a1=60

Если с каждым днем на 2 белки больше, значит:

d=10*2=20

S30=

Ответ:10500 орехов.

_________

Помоему, здесь надо было использовать формулы арифметической прогрессии...

Удачи!)