На сколько процентов число 400 меньшеНа сколько процентов число 400 меньше числа 500?


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Виталий.
500  -  100%
400 -   х%

х=400*100/500=80 %
100-80=20%

Ответ. на 20%
Отвечает Латфуллина Мадина.
500       100 % 
400        X % 
-----------
X = 400 * 100 : 500 = 80 ( % )
-----------
100 - 80 = 20 ( % ) 
Ответ на 20 % меньше