x:8=80 180:x=6 x-12=260 10x=780 Помогите решить уравнения..


Ответы на вопрос

Отвечает Маслак Ангелина.
1) x/8=80
x=80*8
x=640
2) 180:x=6
x=180:6
x=30
3) x-12=260
x=260+12
x=272
4) 10x=780
x= 780/10
x=78