Задачи на пропорции и их решение! Вариант 1. Задание 1. Найдите неизвестный член

пропорции:а)4:5=х:100;б)2:3=12:х Задание 2. При выпечке хлеба из килограмма ржаной муки получается 1,4 кг хлеба.Сколько кг муки расходует завод на выпечку 21 центнера ржаного хлеба? Задание 3. 16 каменщиков могут выпустить улицу за 21 день.Сколько каменщиков нужно чтобы мстить то уже улицу за 14 дней? Задание 4. На собрании цеха присутствовало 69 человек,что составляло 92% рабочих.Сколько человек отсутствовало на собрании? 6 класс!ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Никита.

Ответ:

1.А) 4:5=х

2. 21 ц=2100кг 2100:1,4=1500(кг)

Ответ: 1500 кг

3.21:14=1,516*5=24(каменщиков)

Ответ:24 каменщика

4.69 чел-92%

x чел-100%

Решаем пропорцию x=69*100/92=75 чел всего

тогда отсутствует 75-69-6 человек

Отвечает Ершова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1)

а) x = 4 * 100(сокращаем до 20) / 5(сокращаем до 1)

x = 80

б) x = 3 * 12(сокращаем до 6) / 2(сокращаем до 1)

x = 18

№2) 21 центнер = 2100 кг

1) 1400 : 1000 = 1,4 % увеличивается масса

2) 2100 : 1,4 = 1500 кг муки

№3) Скорость работы 16 каменщиков:  1/21 улицы в день

Скорость работы х каменщиков:   1/14 улицы в день

Тогда:    16 : 1/21 = x : 1/14

               x/21 = 16/14

               14x = 336

               x = 24

№4) x/100 = 69/92

x = 100 * 69(сокращаем до 3) / 92(сокращаем до 4)

x = 75